Главная / Другие новости автомобильного рынка / Продажи Mercedes в прошлом году увеличились

Продажи Mercedes в прошлом году увеличились

Оказывается, в прошлом году концерн Mercedes увеличил продажи на 13,4 процентов. Этой информацией с журналистами поделились представители немецкого автогиганта Daimler. Выяснилось, что за прошедший год продажи Mercedes в мире превысили отметку в 1 870 000 экземпляров.

Естественно, это просто превосходная новость для инвесторов, а также акционеров концерна. Журналисты узнали, что такие показатели были достигнуты благодаря авторынку КНР. Точнее, в этой стране концерн с успехом продавал новые автомобили C-Class (длиннобазные).

Если же оценивать продажи в целом, то оказывается, что, к примеру, в декабре прошлого года они увеличились на 9,1 процентов и составили 178 170 экземпляров.

Стоит отметить рост продаж на европейском рынке: на 10,5 процентов. В то же время в КНР продажи возросли на 32,6 процентов. А вот в США всего на 3,8 процентов. Но при этом по продажам концерн лишь немного уступил BMW. И это несмотря на то, что данный концерн уже давно удерживает лидерство в продажах премиальных машин.

В Китае же, несмотря на значительный рост продаж, Mercedes так и не сместил концерн Audi с лидирующей позиции.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − один =