Главная / Полезное / Профилактика вашего автомобиля

Профилактика вашего автомобиля

Даже если вы приобрели новый автомобиль, все равно не стоит забывать о профилактике вашего транспортного средства, конечно же, если вы хотите чтобы он долго вам прослужил. Про машины, бывшие в употреблении и говорить нечего – им профилактика необходима как воздух. Уход за автомобилем должен быть правильным и своевременным, благодаря этому вы сможете сэкономить на дальнейшем сервисном обслуживании и ремонте его.

Двигатель

Двигатель, пожалуй, самое важное в автомобиле, поэтому ему нужно уделить особое внимание. Обязательно ознакомьтесь с рекомендациями от производителя. Необходима своевременная замена масла. Обязательно выбирайте только те вещества, которые подходят вашему автомобилю, об этом читайте в руководстве. Заменять масло нужно после ~20 тыс. км., но чем больше пробег вашего авто, тем чаще необходимо повторять данную процедуру.

Не пытайтесь экономить на масле, приобретайте только у надежных источников, ведь если масло окажется некачественным, вашей машине будет нанесен серьезный вред.

Топливная система

Немаловажно также ухаживать за топливной системой. Выбирайте топливо высокого качества, без каких-либо примесей и добавок. Своевременно меняйте фильтры и охлаждающую жидкость.

При каких-либо неисправностях, обращайтесь в сервисный центр, не пытайтесь самостоятельно устранить проблему.

Внешний вид

Внешний вид автомобиля – лицо его хозяина. Не забывайте периодически мыть свой автомобиль, использовать автокосметику. Когда понадобится, перекрашивайте кузов.

Очень важна профилактика против коррозии. Необходимо наносить на наиболее уязвимые места (днище, внутренние стороны крыльев) антикоррозийные средства.

Следите за чистотой в салоне автомобиля, периодически вычищайте грязь и пыль. Кроме приятного эстетичного вида, это необходимо и для продолжения срока эксплуатации автомобиля.

Помните о подвеске, ведь именно на нее приходится основная нагрузка во время движения. Чем аккуратнее и спокойнее будет ваша езда, тем дольше она прослужит.

Берегите и ухаживайте за своим автомобилем, и он прослужит вам очень долго, а ваши поездки будут приносить удовольствие. Также не забывайте, что при езде необходимо иметь с собой полис ОСАГО. А для его получения требуется пройти техосмотр онлайн диагностическая карта онлайн, полученная в центре выдачи диагностических карт позволит получить страховку без проблем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 7 =