Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Производители электромобилей намеренно занижают данные о расходе энергии машин на 50 процентов

Производители электромобилей намеренно занижают данные о расходе энергии машин на 50 процентов

Мировые производители электрических автомобилей умышленно занижают данные о расходе «топлива» машин на 50 процентов. Об этом свидетельствуют выводы опубликованного Институтом транспорта Технического университета Дании исследования.

В понедельник в сети был опубликован отчет о проведенных датскими учеными исследовании под названием «Использование значительных данных дл вычисления электрического потребления и запаса хода электромобилей». Работа проводилась на протяжении двух лет. Для практического эксперимента было отобрано свыше 700 водителей и двести машин, работающих на электричестве. В процессе практического исследования, водители использовали машины в повседневной жизни, точно так же как и обычные авто. В частности, были протестированы Citroën C-Zero, Mitsubishi i-MiEV и Peugeot iOn.

Согласно окончательным результатам исследования, реальный показатель расхода энергии превышает заявленные производителем электромобилей на 50 процентов. К примеру, средний запас хода C-Zero от Citroën не превышает 90 километров. Это намного меньше заявленного хода в 150 километров.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =