Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Renault назвала дату премьеры нового седана Megane Sedan 2016 модельного года

Renault назвала дату премьеры нового седана Megane Sedan 2016 модельного года

Французская компания Renault официально представит седан Megane Sedan нового поколения в 2016 году. Об этом сообщил главный инженер производителя, господин Фабрицио Гарсия, в рамках португальской презентации модели Megane нового поколения.

Мы уже давно слышали о том, что французская компания планирует расширить линейку моделей Renault Megane. Теперь, после официальных слов представителя бренда «седан придёт и в наступающем году», можно с уверенностью сказать, что четвёртое поколение популярного автомобиля будет иметь как минимум три производных – хэтчбек, универсал и седан.

К слову, замаскированные прототипы нового седана Renault Megane Sedan 2016 модельного года уже попадали в объективы фотокамер. Во время разговора с журналистами Фабрицио Гарсия отказался вдаваться в какие-либо подробности о новой модели. По неофициальным данным, новинка сменит в модельном ряду хорошо известный автомобиль Renault Fluence и будет построена на модульной платформе CMF (Common Module Family).

Ожидается, что седан Renault Megane Sedan 2016 модельного года будет оснащаться знакомыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, объёмом 1.5 и 1.6 литра. Что касается дизайна? Новый автомобиль получит «динамичный и эмоциональный дизайн, который имеют все новые модели французской компании Renault». Не исключено, что французы покажут новинку на мартовском автосалоне в Женеве.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =