Родстер MX-5 вышел миллионным тиражом!

r0

Японская компания Mazda гордо заявила о том, что их знаменитый родстер MX-5 представлен миллионным экземпляром! Это достижение покорилось за 27 лет кропотливой работы, а за все это время успело смениться 4 поколения автомобилей.

Ожидается, что рекордный автомобиль компании посетит множество торжественных мероприятий по всему миру. А первое появление на публике запланировано на 3 мая, во время фестиваля цветов, который пройдет в Хиросиме. Уже в конце июня родстер сможет принять участие в другом торжестве — Фестивале скорости. Данное событие пройдет в Британии. После этого, «миллионник» поедет красоваться по всей Европе.

r1

Напомним, что знаменитый родстер Mazda MX-5 появился впервые в начале 1989 года на автошоу в Чикаго. Уже спустя три года, компания выпустила 250 тысяч моделей!

Второе поколение родстеров появилось в 2005 году на автошоу в Женеве, а следующая генерация предстала перед публикой уже в 2014 году. Стоит отметить, что данный автомобиль удостаивался множеству наград на протяжении своей истории.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =