Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Руководитель концерна Fiat Chrysler Automotive назвал имя первого кроссовера Alfa Romeo

Руководитель концерна Fiat Chrysler Automotive назвал имя первого кроссовера Alfa Romeo

Глава автомобильного концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне назвал официальное имя первого в истории Alfa Romeo кроссовера. Об этом сегодня передают итальянские СМИ.

Сообщается, что по ходу посещения предприятия di Cassino президент автомобильного концерна заявил, что внедорожник Alfa Romeo получит имя «Stelvio».

Напомним, что известная ранее лишь под заводским индексом «Tipo 949 D-SUV» итальянский внедорожник назван в честь перевала «Стельвио», что расположен в северной части Италии. Это второй по величине перевал в Альпах.

Известно, что первый кроссовер Alfa Romeo будет спроектирован на платформе Giorgio, которая дебютировала в мире летом 2015 года на седане Giulia. Предполагается, что по своим габаритам автомобиль будет слегка больше BMW X3. Длина последнего не превышает 4,7 тысяч миллиметров.

Кроссовер Stelvio будет поставляться с гаммой двигателей, куда войдут турбированный 3,0-литровый V6 и несколько бензиновых четверок. Предельная мощность моторов будет олебаться в пределах пятисот лошадиных сил. Также, по желанию клиента, машина будет доступна с дизельным силовым агрегатом V6.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 16 =