Seat рассекретил своей первый внедорожник

На специальном мероприятии в Барселоне испанцы представили кроссовер Ateca.

Свое имя получила по названию города в провинции Сарагоса на севере Испании. Seat Ateca спроектирован на фольксвагеновской модульной платформе MQB, которая используется в модели Leon, а также VW Tiguan второго поколения. Дизайн новинки практически полностью повторяет прошлогодний концепт 20V20.

SEAT_Ateco_SUV 1Базовым для испанского кроссовера станет трехцилиндровый бензиновый турбомоторчик TSI объемом в один литр, развивающий 116 лошадиных сил. Для тех, кому этого покажется не достаточным, есть 150-сильный 1,4-литровый движок с функцией отключения цилиндров. Дизельная гамма представлена парой наддувных агрегатов: 110-сильным TDI объемом 1,6 л, а также двухлитровым в двух вариантах мощности — 150 и 190 сил. Компанию классической «механике» составит семидиапазонный «автомат» DSG с двумя сцеплениями. Система полного привода 4Drive будет доступна только в качестве опции.

SEAT_Ateco_SUV 6В перечень оснащения кроссовера войдут полностью светодиодные фары, информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводная зарядка для смартфонов. Большое внимание уделено и системам безопасности: камеры кругового видеообзора, ассистент спуска с горы, выбор режимов движения и так далее.

Публичный дебют новинки состоится на Женевском автосалоне в начале марта. Главными рыночными конкурентами новинки станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Hyundai Tuscon.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =