Седанам Chrysler 200 и Dodge Dart «осталось жить» полтора года

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) официально анонсировал прекращение серийного выпуска моделей Chrysler 200 и Dodge Dart. Об этом стало известно, после обнародования обновлённого плана развития альянса на ближайшие годы. Производство указанных автомобилей прекратиться в течение ближайших 18 месяцев.

Как мы сообщали ранее, концерн FCA серьёзно пересмотрел бизнес-план развития итальянского бренда Alfa Romeo. Генеральный президент альянса Серджио Маркионне, что концерн FCA вырабатывает новую стратегию развития, которая основана на актуальных тенденциях автомобильного рынка США. Стоимость бензина в стране упала до двух долларов за галлон. Это привело к тому, что североамериканские автолюбители начали пересаживаться с компактных седанов на внедорожники и пикапы.

Отказавшись от выпуска седанов Chrysler 200 и Dodge Dart, концерн FCA планирует увеличить объёмы производства автомобилей марок Jeep и Ram. Не секрет, что за минувший год спрос на модели Jeep Cherokee и Jeep Wrangler значительно превышает предложение. Маркетинговый отдел альянса Fiat Chrysler Automobiles предполагает, что к 2018 году компания Jeep может увеличить объём продаж до 2 000 000 автомобилей. Последние данные говорят о том, что компания реализовала 1 200 000 транспортных средств.

Что касается седанов Chrysler 200 и Dodge Dart. Согласно официальным заявлениям, производитель не получает ожидаемой прибыли от продаж этих автомобилей, в производство которых было инвестировано порядка 1 600 000 долларов. Обе модели предлагаются по относительно высокой цене, которая превосходит стоимость прямых конкурентов. Представители марки Dodge сообщают, что за весь 2015 год было реализовано около 87 000 экземпляров модели Dart.

Однако стоит отметить, что компания всё-таки имеет кое-какие планы на седаны Chrysler 200 и Dodge Dart. Так, в официальном докладе во время представления обновлённого бизнес-плана господин Серджио Маркионне отметил, что возможна контрактная сборка моделей Chrysler 200 и Dodge Dart, «если такое желание изъявит один из сторонних производителей».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 17 =