Главная / Другие новости автомобильного рынка / Шлем нового типа от австралийской Vozz

Шлем нового типа от австралийской Vozz

Австралийский бренд Vozz показал свою разработку уникального мотоциклетного шлема под названием RS 1.0.

Шлем предлагает совершенно новый взгляд на то, как должна быть защищена голова пилота при езде на высокоскоростном двухколесном моторном транспортном средстве.

Конструкция шлем подразумевает наличие петель и шарниров в задней верхней части корпуса. И фактически открывается – когда вы оттягиваете заднюю часть.

Данная конструкция, по мнению авторов, дает много преимуществ – во-первых, шлем удобнее сидит на голове, лучше повторяя ее анатомическую форму. Во-вторых, его банально проще надевать и снимать. В-третьих, это ощутимо упрощает задачу избавить байкера от шлема в случае аварии.

А вот одним из недостатков шлема можно назвать то, что такой шлем уже не снимешь одной рукой, как зачастую любят делать мотоциклисты. Надеть такой шлем одной рукой легко, а снять – невозможно.

Кстати, разработчики ничего не говорят о том, как раздельный дизайн шлема сказываться на прочности структуры и, соответственно, безопасности головы пилота при езде.

Но в такой шлем проникает меньше шумов от ветра, а также он крепче сидит на голове, без крепления ремнем под подбородком, за счет того, что передняя часть продолжается ближе к шее и шлем и так сидит очень крепко.

Шлем уже сертифицирован для легальной продажи в Австралии и Новой Зеландии. В ближайшее время откроется и интернет-магазин Vozz и шлем станет доступен по всему миру. Текущая цена – 890 долларов (810 евро).

Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 1Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 2Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 3Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 4Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 5Шлем нового типа от австралийской Vozz - фото 6

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 20 =