Skoda намекнула на скорую премьеру новой модели

Компания Skoda опубликовала на своей странице в Facebook тизер новой модели, на котором изображена открывающаяся дверь гаража и написано: «Это что-то большое, и это будет скоро». Предполагается, что чехи намекают предстоящую премьеру большого кроссовера.

Как сообщалось ранее, новинка получит название Kodiak – в честь североамериканского подвида бурых медведей, обитающих на острове Кадьяк. Модель построят на модифицированном «фольксвагеновском» модульном шасси, которое также ляжет в основу кроссовера Tiguan следующего поколения.

Чехи опубликовали первый тизер вседорожника Kodiak

При этом чешский вседорожник, габаритная длина которого составит около 4,75 метра, окажется больше и вместительней «Тигуана». Сперва Kodiak будет доступен с пятиместным салоном, однако впоследствии появится семиместная модификация.

В моторную линейку войдет 150-сильный турбомотор 1.4, также два двухлитровых агрегата мощностью 180 и 220 лошадиных сил. Дизельная гамма будет представлена 150- и 184-сильными двигателями объемом 2,0 литра. Моторы получат систему «старт-стоп» и функцию деактивации цилиндров при малых нагрузках (последняя будет только у бензиновых версий). Кроме того, у модели появится модификация с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Публичная премьера Skoda Kodiak состоится осенью 2016 года на Парижском автосалоне.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =