Главная / Полезное / Следим за состоянием багажника автомобиля
порядок в багажнике автомобиля

Следим за состоянием багажника автомобиля

Бережное отношение к любой технике, в том числе и к автомобилю—залог его долговременной эксплуатации. Только так можно добиться идеального внешнего вида спустя большое количество времени. Использование чехлов и ковриков в этом крайне необходимы. Чтобы заводская обшивка багажника не пострадала, покупают специальные коврики. Они могут быть оригинальными—только под ваш автомобиль или универсальными—подходят для всех. Самое важное—это выбрать правильный материал. Коврик в багажник должен защищать его от механических повреждений, царапин, пролитых жидкостей и т.д. Если такого коврика нет, багажник быстро изнашивается от перевозимых грузов, а машина быстро покрывается коррозией и ржавчиной от того, что ее детали страдают от попадания влаги, что быстро приводит ее в не рабочее состояние.

собака в багажнике автомобиля

Текстильные коврики красиво выглядят, но никакой защитной функции не осуществляют. Пластиковые аксессуары недолговечны. Даже самый хороший вид пластика ломается от механических воздействий и крошится на морозе. Поэтому более популярными можно назвать резиновые коврики. Они не пропускают грязь и влагу, отлично моются под проточной водой, быстро сохнут. Но есть ряд недостатков. Такие коврики имеют внушительный вес и реагируют на перепады температур. От сильных морозов резина теряет свою эластичность и ломается, а в жару может издавать соответствующий запах и плавиться.

Более подходящий вариант—это полиуретановые коврики. Они никак не реагируют на высокие или низкие температуры, хорошо выглядят и прекрасно чистятся, выполняют защитные функции. Единственным недостатком считается высокая цена, но смотря на их долговечность это вложение окупится в несколько раз. Можно приобрести и модели 3 Д. Это коврики из трех слоев. Сверху текстиль, внутри водонепроницаемый материал, а снизу губчатая резина, благодаря чему коврик не ездит по багажнику, а то что сверху него тоже всегда на своих местах. Если у вас испортилась обшивка багажника, вы можете выбрать новую. Какие материалы обычно используются? Можно подобрать карпет—самый популярный материал, который продается даже в строительных магазинах. Но служит довольно недолго—всего 2 года.

Если есть средства на более дорогостоящий материал—винилис кожа вам подойдет. Она более прочная и долговечная. Этот материал не будет рваться, пачкаться и выцветать. Еще можно сделать обшивку из алькантары. Этот материал используют и в салоне для чехлов и накидок сидений. Тоже довольно долговечный, качественный материал, но не всем нравится его внешний вид именно в багажнике. Если вы устанавливаете сзади колонки и открываете багажник, то все видят его содержимое, так что это очень важно. Как видите, на любую стоимость и вкус можно приобрести как обшивку, так и коврики. Заботясь о своем автомобиле вы автоматически продлеваете срок его службы, ведь это техника, которая так или иначе изнашивается со временем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + четырнадцать =