Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

На проходящем Женевском автосалоне состоялась мировая премьера нового суперкара итальянской компании Lamborghini — Centenario LP770-4. Автомобиль построен в честь 100-летия со дня рождения отца-основателя итальянской марки — Ферруччо Ламборгини.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

Как и многие другие особые модели итальянского производителя, новое купе Lamborghini Centenario LP770-4 является автомобилем для избранных! Компания, входящая в состав концерна VW Group, планирует построить всего 40 экземпляров юбилейной модели. Традиционно, на текущий момент весь тираж уже распродан. Стоимость автомобиля Lamborghini Centenario — 1,75 миллиона евро (1,9 миллиона долларов) без учёта налогов.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

Новый суперкар Lamborghini Centenario LP770-4 получил управляемое шасси. То есть, на низких скоростях задние колёса автомобиля поворачиваются на небольшой угол в противоположном направлении от передних. Когда же транспортное средство едет на высокой скорости, все колёса поворачиваются в одну сторону. Таким образом, улучшается манёвренность и управляемость, а также уменьшается радиус поворота.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

В моторном отсеке эксклюзивного купе Lamborghini Centenario находится 6,5-литровый V-образный 12-цилиндровый агрегат, мощностью 770 лошадиных сил (566 кВт). Это — самый мощный двигатель из всех, когда-либо произведённых итальянской компанией. На разгон с 0 до 100 км/ч новинки необходимо 2,8 секунды, а спринт с 0 до 300 км/ч машина делает за 23,5 секунды. Максимальная скорость – 350 км/ч.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

В основе модели Lamborghini Centenario LP770-4 лежит карбоновое шасси. Из этого материала сделаны абсолютно все кузовные панели. Снаряжённая масса автомобиля – 1520 кг. Таким образом, соотношение массы к мощности достигает 1,97 кг/1 л.с. Кузов новинки имеет агрессивный дизайн и оптимизированный аэродинамический обвес. Так, автомобиль получил пассивные и активные аэродинамические элементы, которые призваны улучшить охлаждение двигателя и значительно улучшить прижимную силу.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

Как уже отмечалось, модель Lamborghini Centenario LP770-4 будет выпущена ограниченным тиражом в 40 экземпляров – 20 родстеров и 20 купе. В салоне эксклюзивной модели можно встретить знакомый интерьер, информационно-развлекательную систему 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay, цифровую приборную панель и много высококачественных материалов. В багажном отделении автомобиля имеется пространство для двух шлемов.

Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве Суперкар Lamborghini Centenario официально представлен в Женеве

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =