Tesla объявила официальную дату продажи электрокара Model 3

Американская компания по производству электрокаров Tesla назвала официальную дату старта продаж Model 3. Автомобиль призван стать самым доступным транспортным средством в модельном ряду электрокаров.

На рынке электрокар Model 3 должен появиться в конце января 2017 года. Цена машины будет колебаться в пределах сорока тысяч долларов, что в сравнении с другими моделями американского производителя выглядит весьма «бюджетно». Правда в компании намекают, что есть высокая вероятность снижения цены еще на пять тысяч долларов.

Первые предзаказы на электрокар можно будет сделать сразу после публикации официальных фото. Произойдет это тридцать первого марта 2016 года.

Техническая информация о Tesla Model 3 на сегодня практически отсутствует. Известно лишь то, что при создании машины потребовалось немало ресурсов и времени. Инженеры были вынуждены создать принципиально новую платформу, потому как от использования основы Model S руководство компании отказалось. Известно также то, что на одной зарядке ионно-литиевых батареях электрокар будет способен преодолеть не менее трехсот километров.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =