Главная / Полезное / Тяговые батареи для электропогрузчиков
Тяговые батареи для электропогрузчиков

Тяговые батареи для электропогрузчиков

Современные производители выпускают различные виды аккумуляторных батарей. Обычно автономные источники питания предназначены для запуска стартеров. Также существуют тяговые аккумуляторы.

Отличия тяговых аккумуляторных батарей от стартерных АКБ

Стартерные батареи используются на мотоциклах, легковых и грузовых транспортных средствах. Функция АКБ заключается в том, чтобы передать энергию на стартер для запуска силового агрегата. Также аккумуляторные батареи стартерного типа позволяют запускать различные машины на производственных предприятиях. Рассматривая стартерные батареи, речь идёт о пусковом токе. Характерной особенностью рассматриваемых батарей является невысокая емкость, около 60 ампер часов и напряжение 6 или 12 вольт. Показатели тока могут варьироваться от 250 до 1000 ампер.

Тяговые аккумуляторы

В отличие от стартерных батарей, тяговые аккумуляторы устанавливаются на специальную технику. Достаточно часто их монтируют на электромоторные лодки, современные виды транспортных средств, например, электросамокаты, велосипеды и т.д... Также тяговые аккумуляторы используются для установки на погрузчики.

Функция устройства заключается в том, чтобы обеспечить непрерывную подачу энергии в течение продолжительного времени. Например, тяговый аккумулятор для электропогрузчика имеет емкость в 10 раз больше, чем стартерный АКБ. Приобрести тяговые модели аккумуляторов можно на сайте https://akb-pogruzchika.ru/battery-electropogruzchik/jac-battery/ с доставкой в любой город России. Предприятие реализует батареи для различных моделей электропогрузчиков. В ассортименте можно купить качественные батареи, рассчитанные на эксплуатацию в течение 3-6 лет. Ёмкость батареи варьируется от 500 до 800 ампер часов. Также в отличие от стартерных моделей тяговые аккумуляторы имеют более высокие показатели напряжения.

Между пусковыми и тяговыми аккумуляторными батареями существует целый ряд конструктивных различий. Также устройства отличаются по размерам и весу. С ассортиментом тяговых аккумуляторных батарей можно ознакомиться непосредственно на странице https://akb-pogruzchika.ru/battery-electropogruzchik/jac-battery. Компания также реализует шины, электропогрузчики мировых брендов, осуществляет ремонт и сервис. В каталоге предприятия можно приобрести запчасти для различных видов специальной техники. Ассортимент постоянно расширяется.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + четыре =