Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона

Аукционный дом RM Sotheby's официально объявил о планах выставить на торги уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato. Открытый автомобиль питается от могучего двигателя V12, а его серийный выпуск был ограничен тиражом в 99 экземпляров.

Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона

Каждое транспортное средство, созданное в сотрудничестве с легендарным итальянским домом Zagato, по праву считается одним из лучших в мире. Родстер Aston Martin DB AR1 Zagato не стал исключением из правил, а лишь подтвердил это утверждение. Открытый автомобиль был впервые официально представлен в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, в 2003 году. Модель предназначалась для истинных ценителей творений Zagato, поскольку купе Aston Martin DB7 Zagato Coupe в Северную Америку не поставлялось. Отсюда и название модели AR1 — American Roadster 1.

Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона

Родстер Aston Martin DB AR1 Zagato, который будет продан с аукциона RM Sotheby's, имеет порядковый №89. Несмотря на то, что автомобилю 13 лет, на одометре всего 700 миль. Модель имеет идеальное техническое и визуальное состояние. Кузов родстера окрашен в эксклюзивный цвет Tungsten Silver. В салоне исключительно высококачественная кожаная отделка. Автомобиль продаётся с оригинальными зонтиками, чехлом и всеми сопутствующими документами. Какова минимальная цена лота – не сообщается. На момент выпуска родстер предлагался по стартовой цене 250 000 – 300 000 долларов.

Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона

Уникальная открытая модель Aston Martin DB AR1 Zagato построена на основе хорошо известного автомобиля — кабриолета Aston Martin DB7 Vantage Volante. Крыша транспортного средства — не предусмотрена, поэтому многие автолюбители называют тип кузова модели, как Speedster. В моторном отсеке родстера расположен 6,0-литровый двигатель V12, мощностью 435 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 556 Нм. В паре с мотором работает 5-ступенчатая трансмиссия Touchtronic. Автомобиль «выстреливает» до первой сотни за 4,9 секунды, а его максимальная скорость – 300 км/ч.

Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона Уникальный родстер Aston Martin DB AR1 Zagato будет продан с аукциона

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + двенадцать =