В Детройте был представлен новый двигатель Ford 1.0 EcoBoost

На Детройтском автосалоне, компания Ford представила посетителям выставки свой новый турбинированный двигатель Ford 1.0 EcoBoost на три цилиндра, который в будущем, планируют устанавливать на автомобили С и В классов.

Двигатель ещё не прошёл все испытания, и находится на стадии тестирования, но учитывая, что его собрали всего за один год, это очень даже быстрый результат. Новый мотор уникален тем, что для его создания использовались композитные материалы. Из-за чего мотор стал легче на 40 процентов, и сейчас он весит всего лишь 14 килограмм.

Уникальным делает двигатель ещё тот факт, что Ford загорелся идеей увеличить экономичность двигателя. Компания решила не уменьшать объём двигателя, ведь это уменьшит его мощность и динамичность автомобиля в целом. Однако они добились поставленной цели оригинальным способом. Инженеры Ford создали систему, которая следит за нагрузкой на двигатель. И если нагрузка на него незначительна, система попросту отключает один из цилиндров, создавая при этом экономию топлива. Благодаря этой технологии, двигатель после доработки и тестирования, станет наиболее экономичным в своём классе.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =