Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Германии отложили принятие решения по делу бывших топ-менеджеров Porsche

В Германии отложили принятие решения по делу бывших топ-менеджеров Porsche

В Германии отложили принятие решения по делу бывших менеджеров производителя спортивных автомобилей Porsche. Об этом сегодня сообщают европейские СМИ.

Напомним, что в отношении бывших руководителей Porsche возбуждено уголовное дело по факту намеренного сокрытия от инвесторов данных о стремлении заполучить контроль над концерном Volkswagen, в 2008 году.

Изначально суд должен был огласить решение по данному делу четвертого марта. Новая дата по сей день не определена.

«Решение суда основывается на полученной ранее просьбе прокуратуры. Предполагается. Что к делу будут привлечены еще двое свидетелей», — рассказал журналистам официальный представитель штутгарского суда.

Обвинения в адрес бывших ТОП-менеджеров Porsche уже выдвигались, в 2012 году. Поводом для судебного разбирательства стала весьма неудачная попытка компании по производству спортивных автомобилей «поглотить» концерн Volkswagen, в 2008 году. Обвинитель утверждает, что руководство Porsche в тайне от инвесторов проводило скупку ценных бумаг автомобильного концерна, при этом на публике утверждая, об отсутствии подобных намерений.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + шестнадцать =