В Париже продадут редкий экземпляр Ferrari за 32 миллиона евро

Коллекционеры редких и исключительно дорогих автомобилей сосредоточили все свое внимание на аукционе, проходящем ныне в Париже. На продажу выставлена одна из самых редких моделей Ferrari за поистине баснословную стоимость.

Как передают сегодня ряд французский СМИ, на торги выставляется гоночный автомобиль, выпущенный итальянской компанией Ferrari в далеком 1957 году. Известно, что одним из первых владельцев дорогостоящего автомобиля был Стирлинг Мосс – успешный британский гонщик, завоевавший за свою карьеру не один знаменательный титул. Немногим позднее на данном автомобиле участвовали в соревнованиях гонщики Королевы автомобильного спорта, чемпионата Формулы 1. Сейчас же владельцем Ferrari 1957 года является французский бизнесмен Пьер Бардино, который к тому же является обладателем одной из самых шикарных коллекций дорогих авто в мире.

Сегодня в мире существует все четыре экземпляра Ferrari 1957 модельного года. Не так давно на одном из аукционов данная модель уже была продана, сумма сделки составила 28,5 миллионов евро. Сейчас же французский бизнесмен рассчитывает выручить не менее 32 миллионов евро.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =