Главная / Полезное / В поисках шин для машины: какие преимущества дает водителю б/у резина
В поисках шин для машины: какие преимущества дает водителю б/у резина

В поисках шин для машины: какие преимущества дает водителю б/у резина

Ассортимент услуг и товаров для владельцев машин поражает воображение. Всего несколько лет назад многое приходилось вести из Европы или искать на рынке, а теперь достаточно просто обратиться в магазин. Здесь предложат качественную резину для езды весной или зимой, а также предоставят профессиональную консультацию. Не все водители знают, что машине подойдет не каждый тип шин.

Многое зависит от перечня требований, которые производитель машины зафиксировал в сопроводительных документах. Задача собственника автомобиля заключается в том, чтобы приобрести именно такие шины. В противном случае, нельзя быть уверенным в сохранении управляемости машины в различных дорожных ситуациях. В магазине 4kolesa работают квалифицированные консультанты, которые позволяет оперативно приобрести все необходимое.

Как резину хранили на всех этапах

Водители, желающие купить шины бу в спб, внимательно подходят к процедуре выбора. В начале смотря на два показателя. Первый – это индекс нагрузки. Отдельно взятое колесо выдерживает определенную массу, поэтому стоит брать колеса с запасом уровня прочности. Второй показатель – это индекс скорости. Одни ездят быстро по шоссе, а другие не спеша передвигаются в мегаполисе. За основу берут предельный скоростной режим, который присущ водителю. Это и станет основой для выбора резины. Индекс скорости – это показатель, который говорит о предельной скорости, которая разрешена для отдельно взятого набора колес.

Стоит ли отказываться от шипов

Покупка колес для зимнего сезона сопряжена с распространенным заблуждением. Водителю кажется, что можно обойтись без шипов. Доля правды в этом есть, но не стоит бросаться в крайности. Отказ от шипов оправдан в условиях мягкого климата. В таких странах незначительный снежный покров, который долго не держится. Если погода зимой регулярно показывает свой характер, то шипы становятся обязательным дополнением конструкции шины.

Проведение осмотра колес

В магазине предлагают шины бу спб купить по умеренной цене. Консультант покажет, что внешняя и внутренняя поверхность изделия не имеет выраженных следов износа. Отсутствие латок и сколов свидетельствует о том, что шина не подвергалась частым ремонтам. Значение имеет возраст продукта, который не должен превышать 5 лет. Остальные варианты имеют граничный износ, поэтому от покупки стоит отказаться.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + восемнадцать =