Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Риге придумали, как бороться со снегопадами – снежные билеты

В Риге придумали, как бороться со снегопадами – снежные билеты

Пока киевские власти мучаются с «внезапно выпавшим» снегом в начале января и в часпик на дорогах ситуация на грани коллапса, в Риге придумали простое, но эффективное решение. О нем написал пользователь Facebook в своей ленте.

Так, в Латвии изобрели простой и приятный способ, как подтолкнуть водителей к тому, чтобы в снегопад не ехать на собственном авто и не создавать пробки. А именно — пересесть в общественный транспорт.

В своем посте пользователь Facebook из Риги написал: «Вниманию автоводителей! Завтра, в понедельник, 11.01.2016 будут работать «снежные билеты». Автоводителям общественный транспорт — бесплатно! Просьба, репост. По прогнозу погоды снегопад начнется около 14:00 и продлится до полуночи. Основная нагрузка выпадает на время, когда все едут после работы домой. А убирать снег в час пик занятие неприятное. Снегоуборочные машины системой вертикального взлета не оснащены. Поэтому они просто со всеми вместе стоят в пробках. Поэтому завтра запускается уже опробованная ранее система «снежных билетов. Берешь с собой техпаспорт и едешь бесплатно. К водителю подходить не надо, показывать надо только контролю. К маршрутным такси и электричкам это не относится. Чем больше водителей оставит машины завтра дома, тем меньше будут пробки вечером и тем быстрее уберут снег. Пожалуйста, по возможности, оставьте свою машину завтра у дома.

P.S. С точки зрения справедливости — владельцы машин налогов платят немало, общественным транспортом не пользуются. Поэтому несколько раз в год абсолютно справедливо, что им ради общего блага можно и бесплатно проехать в общественном транспорте».

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 2 =