Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / В США готовится новая масштабная компания по отзыву автомобилей с эйрбэгами Takata

В США готовится новая масштабная компания по отзыву автомобилей с эйрбэгами Takata

Не успел затихнуть прошлый скандал с дефектными подушками безопасности Takata, как в США готовится новая, не менее масштабная компания отзыва автомобилей. Восемь автопроизводителей уже заявили о начале отзыва своих авто на территории США.

Как сообщают американские средства массовой информации, причиной нового отзыва стали неисправные подушки безопасности от фирмы Takata (Япония). Общий объем машин, подлежащих отзыву на техническое обслуживание, составляет чуть более 5 000 000 единиц.

Отмечается, что автопроизводители решили проверить ранее проданные ими машины с подушками безопасности от Takata после того, как был зафиксирован очередной случай гибели водителя Ford Ranger 2006. Согласно распространенному заключению медэкспертов, смерть водителя наступила после того, как к нему в шею попали острые металлические фрагменты, вылетевшие из ступицы рулевого колеса, в момент раскрытия подушки безопасности.

Сейчас власти США готовят список моделей, которые подпадут под массовый отзыв.

Напомним, что жертвами некачественной работы со стороны работников японской компании Takata стали девять водителей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − девять =