В США появился производитель электромобилей Dubuc

В США появился новый электрический стартап. Речь идет о компании Dubuc Motors, собирающей при помощи т.н. краудфандинга 25 миллионов долларов. По словам представителей, этих денег хватит для создания лучшего спорткара, работающего на батарейках.

Стоит отметить, что впечатляющие результаты деятельности Илона Маска и его концерна Tesla служат прекрасным примером для многих инженеров и предпринимателей во всем мире. Они тоже хотят прославиться благодаря разработке своего «электрического чуда» и, естественно, заработать.

В частности, об этом мечтает глава Dubuc Motors Марио Дюбюк. Он собрал команду специалистов и планирует в 2017 году разработать электрический спорткар Tomahawk. И это притом, что для этой сферы сумму можно назвать лишь смешной. Вот только Дюбюк уверен в том, что этих денег будет достаточно.

Уже известно, что Tomahawk оснастят полным приводом, и в итоге он будет разгоняться до 96 километров в час, а одной зарядки будет хватать на 482 километра пути. А кузов перспективной новинки изготавливают лишь из легкого алюминиевого сплава.

Дюбюк сообщил, что продажи этих спорткаров будут организованы в США, а также Китае.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 20 =