В Великобритании активно жалуются на плохие дороги

Все больше жителей Великобритании обращаются к властям страны с жалобами на плохие дороги. Точнее, в течение прошлого года более двадцати пяти тысяч человек выразили свое недовольство из-за множества ям на дорогах.

Если оценивать количество полученных властями жалоб в процентном отношении, то можно сказать, что показатель вырос на двадцать пять процентов. Причем многим автовладельцам из-за плохих дорог приходилось в итоге менять разбитые подвески, а также колесные диски, которые получили сильные повреждения.

По данным аналитиков в Великобритании, жители страны в среднем тратят примерно триста фунтов стерлингов каждый год. Эти деньги отдаются специалистам, которые ремонтируют неполадки, образовавшиеся из-за контакта с ямами на дорогах.

Чаще всего жители страны жалуются на т.н. дороги местного назначения. Кстати, представители дорожных служб сообщают, что ситуация на дорогах страны могла бы быть еще хуже. По их словам, дороги остаются целыми благодаря относительно мягкому климату.

Журналисты выяснили, что правительство Великобритании выделило не менее шести миллиардов рублей для того, чтобы ликвидировать эти ямы.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − десять =