Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Великобритании потратят миллионы фунтов на повышение привлекательности электрокаров

В Великобритании потратят миллионы фунтов на повышение привлекательности электрокаров

Власти Великобритании намереваются способствовать увеличению привлекательности электрокаров. Ради этого правительство планирует потратить сором миллионов фунтов стерлингов. Эти деньги выделят на продвижение технологий электрического транспорта. В частности, специалисты начнут строить уличные фонари, которые также будут использоваться в качестве точек подзарядки.

Кроме того, специально для владельцев электрокаров подготовят примерно 25 тысяч парковочных мест. Причем они будут бесплатными. Данную программу собираются реализовывать в 8 регионах. В частности, в Бристоле и Лондоне.

Также представители властей сообщили, что к 2020 году на эти же цели будет выделено не менее шестисот миллионов фунтов стерлингов. Подразумевается, что благодаря популяризации электромобилей улучшится качество воздуха, а также будут созданы новые рабочие места. А к 2040 году власти собираются пересадить всех автовладельцев на электромобили.

Вот только, по мнению критиков, правительство лишь впустую расходует средства. Многие называют этот проект экстравагантным т.к. на данный момент лишь немногие жители Великобритании приобрели электромобили. Стоит напомнить, что они по-прежнему стоят очень дорого.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − одиннадцать =