Главная / Полезное / Важные условия для хранения шин
Важные условия для хранения шин

Важные условия для хранения шин

Сегодня мы поговорим о наиболее важных условиях, которые следует соблюдать при хранении автомобильной резины.

Почти каждый автолюбитель знаком с проблемой смены резины. Каждую осень и весну мы ловим момент, чтобы переобуть любимую машину. Но на сохранность и хорошее состояние резины очень сильно влияют условия ее хранения. Ведь если шины хранить неправильно, то они потеряют свои качества, что очень скажется на безопасности вождения: вас могут подвести внезапные заносы или непредсказуемое торможение. Чтобы этого не случилось, храните резину правильно. Вот главные правила, которые нужно соблюдать.

На шины не должны попадать прямые солнечные лучи. Многие автовладельцы бросают резину на балкон, забывая, что в летний сезон солнце нещадно палит, и на резине начинают появляться трещины. Ультрафиолет разрушает резину, она не только покрывается трещинами, но и становится менее плотной и упругой, что, безусловно, влияет на качество и безопасность езды.

Перед хранением шины обязательно нужно очистить от грязи. Засохшая грязь, а тем более оставшиеся на колесах реагенты или соль очень плохо влияют на резину, разрушают ее и ухудшают эластичность. Разбортируйте предварительно колеса и тщательно вымойте диски и покрышки моющим средством, а затем высушите.

При хранении не допускайте температурных перепадов. Нельзя хранить летнюю резину на морозе, то есть при минусовых температурах.

Соблюдайте необходимую влажность воздуха – 55-65%. Это особенно важно, так как если вы храните резину в неотапливаемом гараже, то постоянная повышенная влажность понизит прочность и упругость покрышек.

Хранить в чехлах или без них? Особой разницы нет, однако если вы хотите максимально защитить резину от пыли, то выбирайте воздухопроницаемые пакеты.

Хранить резину дома не стоит, так как это опасно для здоровья. На балконе или лоджии трудно соблюдать условия, чтобы избежать прямых солнечных лучей и температурных перепадов. Отапливаемый гараж – это хороший вариант, только не кладите резину рядом с источником тепла.

Однако самый удобный вариант – сдать шины на тёплый склад, такой как Чердак – здесь будут все необходимые условия хранения. Хранение резины с помощью сервиса cherdak.io поможет не только сохранить резину в том виде, в котором вы ее отдали, но и избавит вас от проблем с транспортировкой, так как муверы приезжают прямо домой и забирают колеса на склад.

Обязательно соблюдайте правильные условия хранения, чтобы резина прослужила несколько сезонов и не подвела на дороге.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 15 =