Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Власти Англии разрешат проводить испытания машин с автопилотом на общих дорогах

Власти Англии разрешат проводить испытания машин с автопилотом на общих дорогах

Власти Великобритании намерены разрешить автомобильным компаниям проводить «полевые тесты» машин оснащенных автопилотом на дорогах общественного пользования. Об этом сегодня передают британские СМИ.

Отмечается, что тестовые испытания будут проводиться консорциумом производителей (в том числе и альянс Jaguar Land Rover) и рядом компаний из области телекоммуникаций. Инициатива властей Англии, по их личному утверждению, направлена на более стремительное развитие в стране беспилотных технологий. Сейчас в Соединенном Королевстве уже действует ряд программ, с подобным уклоном развития, на которые выделено чуть более 28,5 миллионов долларов США.

Тестирование беспилотников на дорогах общественного пользования будет проходить в течение следующих трех лет, рядом с такими городами как Солихалл и Ковентри. Общая протяженность дорог, доступных для «полевого тестирования» составит 64 километра. На протяжении всего пути будут установлены различные сенсоры. На создание сети беспилотников выделено восемь миллионов американских долларов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =