Volkswagen готов выкупить часть «дизелей» в США

Адвокат Volkswagen AG заявил, что концерн готов выкупать дизельные автомобили в США

Адвокат немецкого концерна Volkswagen AG Роберт Жуффра, который был нанят для представления интересов автопроизводителя в ходе судебного заседания в Сан-Франциско, заявил, что руководство Volkswagen готово выкупить у части клиентов их дизельные автомобили, затронутые «дизельгейтом». Это предложение распространяется только на клиентов компании в США.

«Ремонт некоторых автомобилей может занять продолжительное время. Поэтому мы могли бы выкупить такие машины у их владельцев или принять другое похожее решение, но точка в этом вопросе пока не поставлена», – заявил Жуффра.

Такое решение было принято в связи с тем, что Калифорнийский совет по ресурсам атмосферы (CARB) и Агентство по защите окружающей среды США (EPA) отвергли план технических работ по приведению дизельных двигателей в соответствие с экологическим стандартом Евро-6.

Как сообщается в официальном заявлении CARB, предоставленный еще в ноябре прошлого года план оказался недостаточен, чтобы оказать «общее воздействие на ходовые качества, выбросы и безопасность автомобилей». Также, в заявлении особо отмечается, что план Volkswagen содержит недостаточно информации для оценки техническими специалистами.

«Volkswagen решил сжульничать с тестами на вредность выбросов, а затем захотел это прикрыть. Они продолжали лгать и усугубляли ложь, а когда их поймали, они стали все отрицать. В результате тысячи тонн оксида азота причинили вред здоровью калифорнийцев. Они должны исправить ситуацию и сделать это правильно. Меры, предпринятые нами – это еще один шаг в правильном направлении», – заявила глава совета по защите окружающей среды Калифорнии (CARB) Мэри Николс.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + один =