Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Volkswagen намерен выпустить 20 электрокаров и подзаряжаемых гибридов к 2020 году

Volkswagen намерен выпустить 20 электрокаров и подзаряжаемых гибридов к 2020 году

Выступая на новогоднем приеме компании в Брюсселе, генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер подтвердил то, что различные бренды концерна запустят в серию около 20 электрических или гибридных моделей к 2020 году. Мюллер сказал, что автопроизводитель использует «дизельный скандал», чтобы «в корне перестроить» компанию с акцентом на устойчивость.

Присутствие многочисленных политиков на приеме позволило Мюллеру призвать компании и политиков к тесному сотрудничеству для того, чтобы продвигать электрические транспортные средства. Одной из ключевых областей сотрудничества является развитие сети быстрых зарядных станций. Как пояснил Мюллер, доверие потребителей к электрокарам, не будет расти до тех пор, пока не будет видно, что инфраструктура для их поддержки функционирует. По сути, он считает, что электромобили не будут играть большую роль, пока клиенты не будут уверены в том, что их машина «не сядет на мель» в тот момент, когда батарея нуждается в подзарядке.

Была также подчеркнута растущая важность технологии и Мюллер заявил, – «мы не должны оставить этот игровое поле Силиконовой долине. Европа должна быть лидером в сегменте электромобилей и технологии автономного вождения». Он не высказал каких-либо конкретных предложений, но отметил, – «правительствам и корпорациям необходимо работать вместе, чтобы Европа продолжила оставаться инновационной и конкурентоспособной в быстро меняющемся мире».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 15 =