Volkswagen представил новую систему управления голосом e-Golf Touch

На прошлой выставке электроники СES, компания уже представляла концепцию, для управления жестами. В этом году Volkswagen пошла дальше, улучшив технологию и адаптировав её под нужды потребителя. И хотя пока не известно когда данная система будет внедрена в серийные автомобили компании, скорее всего это произойдёт уже до конца этого года, на обновлённых автомобилях серии Golf.

Новая система работает с мультимедийной комплектацией автомобиля, включающей в себя сенсорный монитор на 9,2 дюйма и разрешением 1280×640. водитель имеет возможность настроить под себя все необходимые приложения быстрого доступа и установить удобные для себя настройки.

e-Golf Touch интегрирована с системами MirrorLink, Android Auto и Apple CarPlay, позволяющими быстро подключить практически любой современный телефон, планшет или ноутбук.

Особенностью данной системы является управление голосовыми командами, дублирующимися после прозвучания на экране, что способствует лёгкости управления системой.

Также система поддерживает беспроводную индуктивную зарядку гаджетов, для этого в автомобиле устроен специальный лоток для телефона прямо под мультимедийной системой. Ещё пара лотков расположена в подлокотниках задних пассажиров, что позволяет и им зарядить свои телефоны прямо в поездке. Присутствует также и обычный порт USB, но с повышенной пропускной способностью данных.

В автомобиле есть ещё одна полезная функция – это система Personalization версии 2.0. Она направлена на «запоминание» всех настроенных водителем параметров под себя, и сохраняет их в сети, благодаря облачной технологии. Теперь, даже если водитель сел в другое авто компании с таким же «персонолизатором», автомобиль автоматически по голосу распознает нового пользователя и восстановит его настройки на этом автомобиле.

Новая концепция e-Golf Touch от Volkswagen, сейчас представлена на выставке электроники в Лас-Вегасе, наряду с новым концепт-каром Budd-e.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двадцать =