Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Volkswagen создаёт Caddy на газу и с коробкой DSG на шесть скоростей

Volkswagen создаёт Caddy на газу и с коробкой DSG на шесть скоростей

Впервые в сегменте, Caddy теперь предлагается с газовой установкой, объединенной с шестискоростной коробкой передач двойного сцепления. Версия TGI BlueMotion была до сих пор доступна исключительно с механической коробкой передач с шестью скоростями, но с этого времени в продажу поступает и версия с коробкой DSG. Покупатель может получить автомобиль в короткой колесной базе или в версии Макси.

Caddy и Caddy Maxi TGI BlueMotion снабжены резервуарами с сжатым газом высокого давления, установленными под полом, таким образом, грузовместимость автомобилей остаётся не затронутой.

Caddy имеет до 3200 литров полезного пространства для груза, в то время как Caddy Maxi способен к перевозке целых 4130 литров. У стандартного Caddy есть четыре стальных резервуара формой напоминающих канистры, содержащие 26 килограммов газа, и у Caddy Maxi есть пять таких ёмкостей, которые имеют 37 кг газа.

Caddy получает свою мощность от 1,4-литрового двигателя TGI, основанного на двигателе TSI VW и развивает 108 лошадиных сил и 200 ньютон-метров крутящего момента. Автомобиль может развивать скорость в 172 км/ч.

Более важный показатель, которым оценивается каждый коммерческий автомобиль – это потребление природного газа: 4,1 кг на 100 км для Caddy и 4,3 кг на 100 км для немного более тяжелого Caddy Maxi.

Volkswagen сообщает, что обычная Caddy имеет максимальный возможный пройденный путь, приблизительно равный 630 км на чисто газовом способе, в то время как большая версия должна быть в состоянии покрыть целых 860 км благодаря этому дополнительному резервуару.

Caddy TGI BlueMotion DSG VW будет предлагаться покупателям за 21010 евро в Германии. Следует иметь в виду, что Caddy может также создаваться в более бурной версии Alltrack, предлагаемой с обоими типами передач.

Volkswagen создаёт Caddy на газу и с коробкой DSG на шесть скоростей

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =