Volkswagen XL3 может появиться в 2018 году

Сверхэкономичный гибрид Volkswagen XL1 был представлен почти три года назад и, согласно новому отчету, в настоящее время производитель работает над более доступным XL3. Напомним, XL1 (на фото) расходует 1 л / 100 км и стоил 111 000 евро, а его тираж составил всего 250 единиц, из которых до рынка добрались только 200.

Новый XL3 разрабатывается, чтобы продемонстрировать сосредоточенность Volkswagen на экологически чистых транспортных средствах. Дизайн XL3 вдохновлен экстерьером XL1 и на этом все подробности заканчиваются. Тем не менее, издательство Autobild сообщает, что модель будет иметь аэродинамический дизайн с C-образными дневными ходовыми огнями и синей отделкой.

Автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,4-литровый бензиновый турбированный двигатель, электромотор и небольшую аккумуляторную батарею. Издательство сообщает о 140-сильном двигателе внутреннего сгорания и 35-сильном электромоторе. Разумеется, модель не будет очень быстрой, на расход топлива, ориентировочно, составит 3 л / 100 км.

Сообщается, что XL3 будет сторониться от платформы XL1 и облегченной конструкции, что сделает автомобиль более доступным, нежели его предшественник. В случае успеха, XL3 появится в 2018 году и будет стоить около € 30 000 (на сегодняшний день это примерно 2 489 250 рублей).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =