Главная / Полезное / Выбираем качественные коврики для салона и багажника автомобиля

Выбираем качественные коврики для салона и багажника автомобиля

Приступив к выбору автомобильных ковриков, можно понять, что особого секрета, позволяющего приобрести качественные товары — нет. Здесь действует стандартное правило выбора всех автотоваров: как правило, более дорогие товары качественнее более дешевых. Конечно, это не всегда на сто процентов так. При выборе нужно учитывать все факторы, которые могут формировать стоимость в совокупности. Это и комплектация, и используемые материалы, имя и страна производителя.

Что касается материала, то здесь можно сказать, что качественные автоковрики не имеют неприятного и настойчивого запаха. Во-первых, он может свидетельствовать о использовании в производстве некачественных материалов, во-вторых, может говорить о вредности изделий для здоровья, в-третьих попросту причинять неудобства. Если новые коврики слегка пахнут, то их нужно помыть и проветрить. Если запах устранится, то коврики можно благополучно использовать. Конечно, этот момент особенно важно учесть при выборе ковриков в салон.

Среди качественных материалов можно отметить полиуретан и каучук (резину). Ковры из резино-пластика являются более дешевыми и уступают по качеству ранее упомянутым. В отдельную категорию можно вынести текстильные ковры. По ряду причин они находят своих поклонников и выбирают такие товары по длине ворса и производителю.

Передние ковры для салона часто оснащаются подпятниками, которые являются утолщением материала в части изделия, которая подвергается наибольшему износу. Это позволяет продлить срок годности данным изделиям. Поэтому рекомендуется выбирать ковры именно с подпятниками.

Также стоит обратить внимание на верхнюю и нижнюю поверхности ковров. Верхняя сторона не должна быть гладкой, лучше всего если рисунок будет выполнен в виде сетки. Тогда влага будете распределяться по ячейкам, а не образовывать одну сплошную лужу под ногами. Снизу на ковриках могут иметься шипы, которые обеспечат надежное сцепление с полом и не позволят скользить. Опять-таки это очень важно для салонных изделий. Впрочем, при перевозке хрупкого или мелкого багажа, также будет плюсом то, если коврик не начнет сдвигаться в багажнике.

Рекомендуется покупать коврики только от проверенных производителей, которые уже много лет представлены на рынке автотоваров. Можно поспрашивать знакомых, каким брендам они отдают предпочтение, почитать отзывы в интернете. Но точно не стоит покупать самую дешевую продукцию.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 7 =