Главная / Полезное / Зачем нужен аппарат для лимфодренажа и прессотерапии

Зачем нужен аппарат для лимфодренажа и прессотерапии

При отёчности, излишних жировых отложениях, целлюлите вовсе не обязательно истязать себя длительными и скучными занятиями в тренажёрном зале. Если аппарат для лимфодренажа и прессотерапии купить, то удастся избавиться от лишних килограммов безболезненно. При этом улучшится состояние лимфатической системы, что немаловажно для поддержания общего тонуса.

Виды лимфодренажных устройств

Проведя 45-минутный сеанс специфического массажа, человек получит ощущения как от посещения сауны. Если подобные процедуры повторять каждый день, то значительно снизится вес и улучшится состояние здоровья.

Существует несколько видов аппаратов для прессотерапии:

  • портативные;
  • профессиональные.

Первые обычно используются в домашних условиях самостоятельно. Они преимущественно оборудованы манжетами для отдельных частей тела: рук, ног, живота.

Вторые по внешнему виду напоминают лазерную установку. Используются в терапевтических целях в медицинских учреждениях, массажных и косметических кабинетах.

Как это работает

Пациенту с варикозом или недостатками фигуры на проблемные участки надевают специальные манжеты из текстиля. Через камеры внутри начинает поступать сжатый воздух. Костюм увеличивается в размерах и сдавливает участки тела, выполняя своеобразный массаж. Подобные действия активизируют циркуляцию кровообращения в организме. В результате усиливается обмен веществ, интенсивно выводятся шлаки и токсины, к проблемным клеткам поступает питание.

Особой популярностью лимфодренажный массаж пользуется у женщин, ведь именно прекрасная половина человечества ежедневно ведёт нещадную борьбу с лишними отложениями на талии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + пять =