Главная / Полезное / Замена гофры глушителя bmw

Замена гофры глушителя bmw

Каждый автомобиль, каким бы он ни был надёжным, нуждается в периодическом техническом обслуживании. Из-за постоянной нагрузки на различные узлы они постепенно выходят из строя и нуждаются в замене. К одним из таких узлов относится гофра глушителя на автомобилях BMW.

Замена гофры глушителя BMW производится в случае, если она изнашивается и перестаёт быть непроницаемой для выхлопных газов. Гофра глушителя выполняет важную роль в конструкции автомобиля. Она является буфером между системой отвода выхлопных газов и двигательной системой автомобиля. Она служит для гашения вибрации, которая возникает в процессе работы автомобиля, и предотвращения быстрого выхода из строя системы газоотвода. Двигатель внутреннего сгорания создаёт сильную вибрацию, которая может вывести из строя все остальные узлы. Поэтому вибрация гасится в том числе и при помощи гофры глушителя. Гофра представляет собой достаточно гибкую трубку, которая может свободно деформироваться и гасить ненужную вибрацию. Диагностируется повреждение гофры очень просто – из-за пробоя гофры возникает посторонний громкий шум.

Чтобы заменить гофру глушителя, её необходимо сначала подобрать. Это очень распространённая деталь автомобиля и с её поиском никогда не возникает никаких проблем. Выпускается гофра различными производителями и подходит для множества моделей автомобилей. Выбирается же она в зависимости от нескольких параметров. Одним из основных параметров при этом является размер гофры. Учитывается длина гофры глушителя и диаметр посадочного отверстия. При выборе следует учитывать, как устанавливается гофра: зачастую при демонтаже старой отрезается сама трубка немногим дальше сварного шва, которым она была присоединена к системе отвода выхлопных газов. Поэтому стоит выбирать длину гофры немногим больше, чем она должна быть.

Конструкции гофры также уделяется внимание. Самые дешёвые варианты имеют однослойную структуру. Это наименее прочный и самый недолговечный вариант. Чтобы увеличить срок эксплуатации и повысить надёжность, выбирают более дорогую гофру, состоящую из нескольких слоёв. Это помогает увеличить износостойкость и время эксплуатации. Сам процесс установки не занимает слишком много времени, но при этом сильно зависит от конструктивных особенностей автомобиля. В некоторых случаях добраться до неё бывает достаточно тяжело.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + одиннадцать =