Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Formula-1: Даниэль Риккьярдо лидирует в первый день тестов дождевых шин Pirelli

Formula-1: Даниэль Риккьярдо лидирует в первый день тестов дождевых шин Pirelli

Гонщик Даниэль Риккьярдо, выступающий в составе гоночной Red Bull Racing, показал лучшее время по итогам первого дня тестов дождевых покрышек компании Pirelli, стартовавших на французском автодроме Paul Ricard. Австралиец преодолел 99 кругов и показал быстрейшее время 1:08.713.

Как мы сообщали ранее, в тестах дождевых шин Pirelli принимают участие три команды: Red Bull Racing, McLaren-Honda и Scuderia Ferrari. В ходе тестов команды используют болиды 2015 года RB11, MP4-30 и SF15-T соответственно. Французский автодром был выбран неслучайно местом проведения тестов дождевых шин, поскольку имеет систему искусственного полива гоночного полотна.

На второй строчке итогового протокола первого дня тестов дождевых шин Pirelli расположился Стоффель Вандорн. Отметим, что бельгийский гонщик многострадальной команды McLaren-Honda сумел преодолеть 87 кругов и проиграл австралийцу всего 0,418 секунды. Однако в концовке тестового дня машина британо-японского коллектива вновь остановилась на трассе из-за технических проблем.

За рулём болида Scuderia Ferrari SF15-T в первый день тестовых заездов находился Кими Райкконен. Финн полностью выполнил запланированную программу и показал третий результат. Завтра в командах Red Bull Racing и Scuderia Ferrari произойдут смены пилотов. За штурвал болидов сядут Себастьян Феттель и Даниил Квят. В команде McLaren-Honda работу продолжит бельгийский гонщик Стоффель Вандорн.

Добавим, температура воздуха на юге Франции в момент сегодняшних тестов дождевых шин Pirelli не поднималась выше 10 градусов по Цельсию. К тому же дорожное полотно автодрома поливается водой, что ещё снижает температуру асфальта. Эта ситуация не позволила шинному монополисту провести тесты в оптимальных температурных условиях.

Результаты первого дня тестов дождевых шин Pirelli во французском Ле-Кастелле:

1. Даниэль Риккьярдо (Red Bull Racing) — 1.08,713

2. Стоффель Вандорн (Scuderia Ferrari) — 1.09,131 (+0,418)

3. Кими Райкконен (McLaren-Honda) — 1.09,637 (+0,924)

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 2 =