«КамАЗ» бросит на своё развитие 12 миллиардов рублей

Представители российской компании грузовиков, сообщили о намерении израсходовать в этом году более двенадцати миллиардов рублей инвестиций на развитие и улучшение собственных производственных мощностей. Это почти в два раза больше, чем предприятие потратило в прошлом году, когда на модернизацию и закупку нового оборудования, компания потратила около семи миллиардов.

Также в прошлом году компания потратила такие суммы на исследования и последующие разработки новых моделей «КамАЗ», и не прогадала. В связи с колеблющимся и последующим ростом заокеанской валюты, цены на импортные образцы тягачей вырасти более чем в два раза, что выгодно подчеркнуло новинки российских грузовиков, которые, благодаря отечественной сборке, остались в том же ценовом эквиваленте, что и до подорожания доллара.

Следует отметить, что компания не только работает над новыми автомашинами и увеличивает мощности, «КамАЗ» также и модифицирует старые узлы и агрегаты, для более плодотворной и качественной работы автомобилей и уменьшению гарантийных претензий покупателей.

Именно поэтому «КамАЗ» по продажам за прошлый год занял больше половины действующего автомобильного рынка тягачей, не смотря на экономический спад страны.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =