Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / «МАЗ-СПОРТавто» намерен попасть в тройку лучших команд на ралли Дакар-2016

«МАЗ-СПОРТавто» намерен попасть в тройку лучших команд на ралли Дакар-2016

Белорусы из гоночного коллектива «МАЗ-СПОРТавто» намерены попасть в состав трех самых быстрых команд на предстоящем чемпионате ралли «Дакар 2016». Об этом сообщается в пресс-службе гоночного коллектива.

Как известно Республику Беларусь на ралли-марафоне традиционно представлют три грузовика. В частности, «техничка» для своевременной поддержки и два основных состава. Сегодня коллектив ставит перед собой задачу попасть в тройку лучших по итогам ралли «Дакар 2016» и на ралли рейде, который пройдет с третьего по шестнадцатое января, начала в Боливии, а после в Аргентине.

Стоит отметить, что за участие в ралли подобного класса командам придется платить немалые деньги. Только первоначальный взнос составил чуть более трехсот тысяч евро. Но как утверждает промоутерская группа «МАЗ-СПОРТавто», денежные вложения на сто процентов оправданы. В течение многих лет команда успешно выступает на мировых раллийных чемпионатах.

Отмечается, что стратегия коллектива остается такой же как была и в прошлом году. Два основных состава стараются добиться предельно возможного результата, а «техничка» едет сзади, дабы в случае необходимости оказать требуемую техническую помощь.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =