Главная / Другие новости автомобильного рынка / Механики смертельно рискуют при ремонте электромобилей

Механики смертельно рискуют при ремонте электромобилей

Ученые из Института автомобильной промышленности в Великобритании считают, что попытка ремонта электромобили может быть смертельно опасной для неквалифицированных механиков, а также их клиентов.

Журналисты выяснили, что ученые в ближайшем будущем организуют кампанию с целью убедить правительство в необходимости введения новых правил обслуживания любых электромобилей. Из их слов следует, что механики в обязательном порядке должны проходить соответствующую сертификацию и доказать таким образом, что прошли обучение работе с двигателями электромобилей.

Стоит отметить, что напряжение в электромобилях более чем в три раза превышает 230 вольт. Так что при ремонте необученного механика может в любой момент поразить сильный электрический ток. К тому же электромобиль может и загореться.

По словам ученых всегда есть вероятность того, что какой-нибудь «храбрец» решит отремонтировать электромобиль и сгорит в процессе работы. Ведь механику может достаться удар тока с силой 600 или 700 вольт. И вероятность такого развития событий достаточно велика.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + двенадцать =