Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / На поддержку автомобильной отрасли России выделят 137 млрд рублей

На поддержку автомобильной отрасли России выделят 137 млрд рублей

Правительство России готово выделить на поддержку автомобильной отрасли 137 миллиардов рублей. 88 млрд. рублей будет направлено непосредственно из федерального бюджета, а еще 49 миллиардов из дополнительных источников.

Согласно опубликованному сегодня в открытых источниках антикризисного плана, Правительство выделит на поддержку автопрома свыше 137 миллиардов рублей. Предполагается, что будет проведена не просто поддержка всей автомобильной промышленности страны, но и качественное обновление санитарного автомобильного транспорта, в связи с предельным уровнем износа.

Также антикризисный план Правительства РФ, как уверены власти, будет более эффективно способствовать стимулированию потребительского спроса на новые автомобили, сохранятся рабочие места многих тысяч россиян как в автомобильной отрасли, атк и в смежных с ней секторах. Будут обеспечены дополнительные производственные объемы, не менее шестисот тысяч автомобилей всех категорий и снижение финансовых проблем автопроизводителей, и как следствие снижение риска цепной реакции банкротств.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + два =