Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Пике примет участие в гонках Toyota Racing Series

Пике примет участие в гонках Toyota Racing Series

Согласно передаваемой европейскими СМИ информации, в 2016 году семнадцатилетний гонщик младших формульных серий Педро Пике примет участие в новозеландской гоночной серии Toyota Racing Series. По словам его отца, трехкратного чемпиона мира, этап гонок японского производителя намечен на шестнадцатое января.

Напомним, что в прошедшем 2015 году семнадцатилетний Педро Пике впервые принял участие в бразильском чемпионате Формула 3. По итогам года молодой пилот смог продемонстрировать отличный результат. Однако в новозеландской гоночной серии конкуренция намного выше, нежели, в младших формульных. Вполне вероятно, что его новыми соперниками станут Гуан Ю Джоу (юный слушатель Академии Феррари), российский пилот Артем Маркелов (второй сезон подряд выступающий в Toyota Racing Series) и чемпион MSA Formula Ландо Норрис.

Стоит отметить, что исключительно быстрые автомобили Toyota Racing Series и небольшой вступительный взнос для участия позволяет подрастающим гонщикам несколько раньше начать карьеру в мире автомобильного спорта. Гоночная серия включает в себя шесть этапов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − три =