Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Полицейские станут предлагать участникам ДТП разойтись подобру

Полицейские станут предлагать участникам ДТП разойтись подобру

Вскоре патрульные полицейские получат возможность предлагать участникам ДТП разойтись подобру, оформив происшествие по упрощенной схеме, путем составления европротокола.

Моторно-транспортное страховое бюро Украины в рамках сотрудничества с Национальной полицией намерено укомплектовать экипажи патрульной полиции европротоколами. Об этом сообщил гендиректор МТСБУ Владимир Шевченко. «В случае если ДТП произошло без жертв и размер ущерба незначителен, прибывшие к месту происшествия полицейские смогут предложить пострадавшим урегулировать вопрос с помощью европротокола, что даст возможность упростить процедуру оформления выплат и разгрузить суды», – разъяснил Владимир Шевченко.

По его словам, в 2015 г. с помощью упрощенной схемы оформления ДТП было урегулировано более 10 тыс. аварий, что на 24,8% больше, чем в 2014 г. Средняя сумма возмещения по европротоколу составила 5,7 тыс. грн.

Владимир Шевченко также сообщил, что МТСБУ намерено инициировать включение оформления европротокола в обязательную программу курсов по обучению водителей.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + восемь =