Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сайнс лучший дебютант F1 2015 года — Фернандо Алонсо

Сайнс лучший дебютант F1 2015 года — Фернандо Алонсо

В прошлом чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что считает Карлоса Сайнса из Toro Rosso лучшим начинающим гонщиком в мире F1, дебютировавших в прошедшем сезоне.

Как известно, в 2015 году болельщики Formula 1 могли увидеть сразу несколько новых лиц в пелотоне. Так, дебютантами F1 стали Карлдос Сайнс, Александр Росси, Фелипе Наср, Ромерто Мери и самый молодой гонщик Макс Ферстаппен.

По результатам года, Ферстаппен занял первое место среди дебютантов, набрав большее число призовых балов. Однако по мнению Алонсо, несмотря на меньший успех в общем зачете, Карлос Сайнс из Toro Rosso был лучшим.

«Мое мнение нисколько не изменилось. Из всех гонщиков, которые дебютировали в Formula 1 в начале прошедшего сезона, я как и прежде считаю лучшим Сайнса младшего. Пилоту из Toro Rosso повезло оказаться в мире F1, и сейчас у него есть все шансы стать профессионалом. Кто знает, может через несколько лет он сможет даже стать чемпионом мира, если будет соответствующее стараться», — заявил Фернандо Алонсо.

Алонсо также отметил, что совместная работа вместе с выходцем из Голландии, молодым Максом Ферстаппеном пошла на пользу Сайнсу.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =