Сервис Uber уступил московским властям

После нескольких попыток противостояния сервис Uber (речь идет о международном операторе по заказу такси) все же договорился с Правительством Москвы и подписал документ об условиях работы в городе.

И, в частности, компанию убедили отказаться от услуг «частников» и вместо этого договориться о сотрудничестве с таксопарками, а также прошедшими регистрацию индивидуальными извозчиками. Стоит отметить, что прежде Uber не раз пытался найти возможность избежать подписания документа.

О том, что сервис Uber будет сотрудничать с властями, объявили представители Департамента транспорта. Оказалось, что ведомство получило письменное заявление от компании, и в нем было заявлено о готовности подписать соглашение. Точнее, журналистам эту информацию сообщил Максим Ликсутов (руководит департаментом).

Кстати, аналогичные соглашения уже были заключены со следующими сервисами:

  • GetTaxi;
  • Яндекс.Такси.

Известно, что Uber считается одним из крупнейших и известных международных сервисов, которые обеспечивают заказ такси при помощи мобильных приложений. На данный момент эти приложения распространены уже в 70 странах (в частности, в Белоруссии, а также Азербайджане).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 12 =