Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В компании Bosch разработали педаль газа, которая вибрирует и делает «двойной клик» по ноге водителя

В компании Bosch разработали педаль газа, которая вибрирует и делает «двойной клик» по ноге водителя

Компания Bosch не перестает радовать водителей все более удивительными «гаджетами». Не так давно прошла премьера педали тормоза с обратной связью, как в Bosch уже готовится к дебюту педаль газа, способную «посылать» собственные сигналы водителю. Об этом сегодня передают немецкие СМИ.

Сообщается, что производитель электроники для автомобилей Bosch создал акселератор, способный вибрировать и «кликать» по ноге водителя.

В пресс-центре компании говорят, что подобный «гаджет» будет весьма полезным для тех, кто использует механическую трансмиссию. Двойной клик по ноге водителя происходит в момент наиболее оптимального переключения передачи.

Стоит отметить, что подобные «подсказки» создаются в автомобильной промышленности уже долгое время, однако ни одна из подобных «подсказок» не способна создавать физическую обратную связь.

Плюс ко всему, педаль газа Bosch имеет функцию оповещения водителя об опасном сокращении дистанции с машиной, идущей впереди, рискованном входе в поворот и простое превышение скорости. Однако доступны подобные функции только при синхронизации с круиз-контролем.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + шестнадцать =