В КНР начали готовится к выпуску нового Citroen C6

На производственной площадке СП Dongfeng-Citroen в Поднебесной приступили к подготовке к старту выпуска новой флагманской четырехдверки Citroen, которая пока носит кодовое имя X81. Как сообщают китайские средства массовой информации, новинку по выходу на рынок назовут C6, а ее прототип будет продемонстрирован производителем уже в апреле нынешнего года в рамках мотор-шоу в Пекине. Продажи седана, как ожидается, будут осуществляться исключительно на территории Поднебесной, стартуют они в конце этого года.

Новый Citroen C6 будет выполнен в стилистике концептуального Metropolis, дебют которого состоялся еще в 2010-м на Шанхайском автошоу. Основой для седана выступит архитектура EMP2. У флагманской четырехдверки в подкапотном пространстве расположится 1.8-литровый бензиновый движок, также будет предложен 2-литровый турбодвигатель и гибридная силовая установка.

Стоит напомнить, что «первоначальный» Citroen C6 покинул конвейер в 2012 году. Седан прекратили выпускать по причине малого объема продаж, что могло быть связано с «оригинальностью» внешнего облика автомобиля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + тринадцать =