Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Москве будут заменять наземные переходы на подземные и надземные

В Москве будут заменять наземные переходы на подземные и надземные

В Государственной Думе России решили отступить от строительства ставших привычными пешеходных переходов, типа «зебра», на дорогах столицы. На их смену придут подземные пешеходные переходы и надземные переходы в виде мостов пролегающих над оживлёнными дорогами.

Этой информацией поделился с агентством «Москва» заместитель комитета по транспорту Михаил Брячак.

Брячак назвал решение о пешеходах, вернее переходах для них, основополагающими по вопросам безопасности, для столь быстро развивающегося мегаполиса.

Депутат Госдумы также сообщил, что столь важный вопрос будет решён на первой же сессии собравшей палату нижнего парламента, которая состоятся весной будущего года.

Градоначальники столицы, учтут коррективы Думского большинства, и при постройке новых дорожных покрытий и при переоборудовании старых, будут по возможности заменять наземные переходы подземными и надземными. На данный момент «Мосинжпроект» заложил в проектировочную базу уже более четырёхсот переходов.

Одни из самых первых переходов подобного типа появились в Москве на МКАД.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =