Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Москве появятся парконы-электромобили, которые будут отслеживать нарушения правил стоянки

В Москве появятся парконы-электромобили, которые будут отслеживать нарушения правил стоянки

В следующем месяце в Москве на дороги выведут парконы-электромобили, которые будут отслеживать автомобили, нарушившие правила парковки. Предполагается, что первая партия спецтехники составит не более пяти штук.

Сведения о старте нового проекта контроля автомобилистами правил стоянки размещено на официальном сайте столичных властей, со ссылкой на заместителя градостроителя по вопросам транспорта Максима Лискутова.

Власти Москвы рассказали СМИ, что специально разработанные электромобили будут оснащаться комплексами фото- и видеосъемки. При этом использование «стражей правил парковки» в столице будет на двадцать пять процентов дешевле, нежели при использовании классических автомобилей, работающих на бензине.

Предполагается, что при помощи новых парконов-электромобилей, будет осуществляться круглосуточный контроль соблюдения правил стоянки, на платных парковках. На текущий момент времени в Москве действуют чуть более трехсот парконов, оснащенных средствами фото- и видеосъемки.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − девять =