Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В России начался прием заказов на тюнинг-пакет Polestar для нового Volvo XC90

В России начался прием заказов на тюнинг-пакет Polestar для нового Volvo XC90

Россияне, которые стали обладателями Volvo XC90 новой генерации, теперь могут совершить апгрейд своего автомобиля с помощью пакета доработок Polestar Optimization. Официальные дилеры компании приступили к сбору заказов на приобретение тюнинг-пакета от спортивного подразделения Polestar.

Программа апгрейда доступна для моделей, оснащённых силовыми агрегатами T6 и D5. В результате доработок будет оптимизирована работа мотора, улучшится отклик на педаль акселератора, процесс переключения передач станет более «послушным» и точным. Стоимость тюнинга Volvo XC90 от Polestar оценивается в 65 тысяч рублей, сам автомобиль, напомним, стоит в нашей стране минимум 3 миллиона 40 тысяч рублей.

Так, модификация D5 с двухлитровым четырёхцилиндровым турбодизелем с 225-сильной отдачей в результате доработок будет выдавать 233 «лошадки» и получит увеличенный на 30 ньютон-метров (до 500) показатель крутящего момента. Бензиновый T6 с 320-сильным турбодвижком (400 ньютон-метров) станет мощнее на 14 «лошадок» (+40 ньютон-метров).

Стоит отметить, что рынок Российской Федерации находится на втором месте по объему продаж продуктов спортивного подразделения шведского автопроизводителя (первое место принадлежит Швеции).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − восемь =