Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Властисмогли обеспечить более половины продаж на автомобильном рынке

Властисмогли обеспечить более половины продаж на автомобильном рынке

Государственная поддержка в январе 2016 года обеспечила более половины от всех продаж на автомобильном рынке. Об этом сегодня сообщил Александр Наумов, занимающий пост директора департамента транспортного машиностроения Минпромторга России.

«Сегодня у нас на руках есть первые статистические результаты, проводимой государственной программы поддержки автомобильного рынка, в период с начала января по четырнадцатое февраля. По условиям льготного кредитования было приобретено свыше девятнадцати тысяч новых автомобилей. Еще тридцать тысяч авто реализовали по программе обновленного парка. Плюс ко всему у нас активно работает льготный лизинг, правда только для коммерческого транспорта», — рассказал Алексей Наумов.

Он также подчеркнул, что полученные данные позволяют утверждать, что правительство смогло обеспечить поддержку рынка автомобилей на 57 процентов. Другими словами: разработанная властями программа работает, и уже дает свои первые положительные труды.

Напомним, что ранее глава Министерства торговли и промышленности Денис Мантуров заявлял, что по программе господдержки в России будут реализованы не менее 600 тысяч новых автомобилей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + один =