Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Выпуск Lada Priora с кузовом универсал и хэтчбэк прекращен в России

Выпуск Lada Priora с кузовом универсал и хэтчбэк прекращен в России

В руководстве российского «АвтоВАЗа» приняли решение прекратить выпуск новых Lada Priora в кузове универсал и хэтчбек. Причиной радикального решения послужил крайне низкий спрос на автомобиль.

Выпуск Lada Priora в кузове будет продолжен, как и раньше.

Напомним, что ране уже сообщалось о возможном прекращении выпуска Lada Priora. В то время ключевым основанием для подобного предположения послужил факт снятия хэтчбеков и универсалов Priora с «конвейера заказов». Однако по сей день никаких официальных подтверждений со стороны «АвтоВАЗа» не было.

Впервые российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» представил миру автомобили марки Lada Priora в 2008 года. Сейчас же компания планирует продолжать выпуск лишь седанов, с 1,6-литровым двигателем (106 лошадиных сил). Приобрести автомобиль можно в любом дилерском отделении отечественного автопроизводителя за 440 тысяч рублей.

В конце февраля планируется поставка более дешевой версии седана, С менее сильным двигателем на 86 лошадиных сил. Предположительный ценовой срез не будет превышать 350 тысяч рублей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − четыре =